Chronik

Cup-Bewerbe

Turncup 2019
Ergebnisliste

Ergebnisse in den jeweiligen Altersklassen:
Mittersill 6 /Mix  mit Luca Kuntschner,  Antonella Schoblocher, Lara Zhafki  & Jessica Lemberger erreichten den 1. Rang
Mittersill 2  mit Anna Lena Berger, Clara Lackner, Christina Hochwimmer & Ann Sophie Rangetiner den 4. Rang
Mittersill 4 mit Emily Gaßner, Luisa Manzl & Valerie Möschl den 5. Rang

Bilder von Sabine Stotter zum CUP 2018

Den Turn 10 Cup 2018 schlossen unsere Turnerinnen mit den sehr guten Plätzen

Mittersill 1       Marie Lerchbauner, Nikita Altenberger, Anna-Lena Berger, Antonia Moosbrugger         Rang 3
Mittersill 2       Kristina Hochwimmer, Ann.Sophie Rangetiner, Emily Stadler, Clara Lackner                 Rang 4
Mittersill 3       Sophia Steinberger, Amelie Keil, Pauline Voithofer, Luisa Manzl                                         Rang 5
Mittersill 6       Hannah Primus, Sophia Magauer, Antonella Schoblocher, Mia Oberacher                        Rang 8
Mittersill 4       Luca Stotter, Anna Schratl, Valerie Möschl, Mika Altenberger                                              Rang 5

Turn10 Bundesmeisterschaften 17. und 18.11.2018 in Wattens

4 Turnerinnen des MTV konnten sich für die Meisterschaften qualifizieren.
in der AK 13 Basisstufe  – Amelie Keil
in der AK 14 Basisstufe – Clara Lackner und Anna Lena Berger
in der AK 15 Basisstufe – Marie Lerchbaumer

Die Ergebnisliste findest du unter Turn10.at

Cupergebnis 2018 

Ergebnisliste CUP 2017
http://www.turnensalzburg.at/files/doc/2017/Turn-10/Internet-Cupfinale-2017.pdf

Mellis Mixed Team  Rang 1
(Melissa Hell, Ben Winkler, Felix Voglreiter & Jonas Thurner: 462,25 Punkte.
Mittersill 1 Rang 2
Lena Lemberger, Nikita Altenberger, Anna- Lena Berger & Christina Hochwimmer 493,75 Punkte.
Mittersill 2 Rang 3
Amelie Keil, Emily Stadler, Anna Schratl 458,75 Punkte
Mittersill 3 Rang 7
Lena Bründl, Sophia Steinberger, Mika Altenberger, Josefine Leppert 392,75 Punkte

Ergebnisliste CUP 2016
http://www.turnensalzburg.at/files/doc/2016/Turn-10/Internet-Cupfinale-2016.pdf

Ergebnisliste CUP 2015  vom 18. April, und 13. Juni 2015
http://www.turnensalzburg.at/files/doc/2015/Turn10/2015-Turn-10-Cupfinale-Internet.pdf

MTV 1- Rang 4 in der AK 11 Basisstufe mit 449,75 Punkten
Antonia Moosbrugger, Anna-Lena Berger, Kristina Hochwimmer, Amelie Keil & Ann-Sophie Rangetiner

MTV 2- Rang 8 in der AK 13-14 Basisstufe mit 368,50
Anna Heerdegen, Elena Kaltenhauser, Emma Heerdegen, Lili Gabriel, Julia Nothdurfter l & Emilia Scharler

MTV 3- Rang 3 in der AK 15-16 Basisstufe mit 446,5o
Anna Maier, Selina Nothdurfter, Emma Cada, Lena Lemberger, Lea Thurnwalder & Melissa Hell

MTV 4- Rang 2 in der AK 15-16 Basisstufe mit 478,50 Punkten
Nina Schneider, Alina Lackner, Celina Steinberger & Anna Hochstaffl

 

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung unserer Webseite www.turnen-mittersill.at stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Informationen unter Impressum

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen